Пластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом
Пластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом
03.08.2018
Показать все

Какое остекление балконов в Омске наиболее востребовано?

остекление балконов в Омске

Какое остекление балконов в Омске наиболее востребовано?

Холодное остекление балконов в Омске стоит на первом месте по популярности. И прежде всего, это объясняется экономическими причинами, ведь не каждый омич готов потратить солидную денежную сумму на то, чтобы создать дополнительное помещение для проживания или обустройство зимнего сада.

Это не значит, что остекление балконов с использованием ПВХ-конструкций с усиленным теплосбережением в Омске совершенно не востребовано. Просто для многих людей главное – чтобы это маленькое помещение было надёжно защищено от осадков, пыли, и чего греха таить – мусора, летящего с верхних этажей.

Целесообразность остекления балконов и лоджий в Омске

Изначально, по задумке архитекторов, небольшие помещения, располагавшиеся за пределами квартиры, предназначались для того чтобы их жильцы могли отдохнуть на свежем воздухе, не покидая пределов своего жилища.

К сожалению, климатические и экологические условия этому явно не благоприятствуют, а оттого многие жители многоэтажек стремятся провести остекление балконов. В Омске такая услуга относится к разряду востребованных, и желаемого эффекта можно добиться при помощи алюминиевого или поливинилхлоридного профиля.

Примечательно, что при участии профиля ПВХ может быть проведено, как «тёплое», так и «холодное» остекление балконов, ведь необязательно устанавливать двухкамерные стеклопакеты и многокамерный профиль.

В Омске такой вариант пользуется популярностью, по причине того, что не всем собственникам квартир нравится алюминиевый профиль, имеющий ряд недостатков. А вот «тёплое» остекление балконов в Омске проводится с применением ПВХ-конструкций, аналогичных тем, что используются для установки в оконные проёмы. Это – обязательное условие, необходимое для снижения теплопотерь.

Остекление балконов: важные нюансы

Для обеспечения максимальной герметичности, рекомендуется отказаться от использования раздвижных створок, что особенно важно, если остекление балкона – «тёплое». В Омске спросом пользуются конструкции с поворотно-откидными створками. Проблема только в том, что не всегда свободного пространства достаточно для их открывания.

В идеале, «глухие» створки должны чередоваться с «подвижными», что упростит мытьё окон и снизит риск падения. Если подразумевается установка раздвижной системы, то в роли заполнения может выступить, как стеклопакет, так и обычное стекло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *