Энергосберегающие стеклопакеты в омске
Энергосберегающие стеклопакеты
22.11.2015
Теплое остекление лоджии
Теплое остекление лоджии — какие цели преследует заказчик?
10.07.2018
Показать все

Какие пластиковые окна в Омске наиболее востребованы?

пластиковые окна в Омске

Пластиковые окна предназначены не только для заполнения оконного проёма, ведь в Омске зимой температура опускается до рекордных значений, а это значит, что подобные системы должны способствовать теплосбережению. Конечно, можно сэкономить и установить дешёвые модели кустарного производства, профиль которых изготовлен из вторично переработанного пластика.

Только эта мнимая экономия обязательно рано или поздно поставит домовладельца перед вопросом: где заказать пластиковые окна в Омске. Потому что бюджетные модели не справляются со своими функциями и являются причиной дискомфорта.

Пластиковые окна, особо популярные в Омске

Качество пластиковых окон определяет 3 составляющих: профиль, стеклопакет и фурнитура. В Омске также пользуются спросом и дополнительные аксессуары, в виде москитиных сеток различных конфигураций. Качественные пластиковые окна в Омске создаются из ПВХ-профиля, армированного металлом.

Такой профиль отличается устойчивостью к деформациям, безвредностью, химической инертностью и стойкостью к температурным перепадам. Из армированного профиля, который теперь имеет массу цветовых решений, можно изготавливать оконные конструкции любых размеров и форм.

ПВХ-профиль представляет собой конструкцию, имеющую внутренние перегородки, благодаря которым образуются пустоты, оказывающие влияние на теплоизоляционные характеристики, наряду с толщиной стенок профиля.

Чем больше толщина, тем прочнее и надёжнее ПВХ-профиль и особо надёжные пластиковые окна в Омске имеют толщину внешних стенок не менее 3 мм. Полости, образованные перегородками, называются воздушными камерами, и чем больше их количество, тем лучше теплоизоляционные характеристики готового изделия.

Фурнитура на пластиковые окна

Комплектующие должны быть качественными, потому что пластиковые окна – это тяжёлые конструкции, подвергающиеся нагрузкам. В Омске – холодно не всегда, и в летнее время створки часто открываются и закрываются, а проветривание – это процедура, проводимая круглогодично.

Разбалтывающиеся ручки, перекошенные петли и постоянно заедающие механизмы – это далеко не все неприятности, с которыми сталкиваются те, кто отдал предпочтение дешёвым оконным системам с некачественной фурнитурой. Вот почему стоит выбирать надёжного производителя, выпускающего достойную продукцию из материалов импортного производства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *