Пластиковые окна в Омске цены
Пластиковые окна в Омске — цены и дополнительные финансовые затраты
14.07.2018
купить пластиковые окна в Омске
Как купить пластиковые окна в Омске и не разочароваться?
22.07.2018
Показать все

Как делают окна ПВХ

окна ПВХ

Процессу изготовления окон из поливинилхлоридного профиля (ПВХ) присуща многостадийность. Если предприятие использует для изготовления окошек ПВХ-профиль собственного производства, то количество стадий увеличивается. Но большинство предприятий предпочитает работать с брендовым профилем, и этому можно найти массу объяснений.

Понятно, что окна ПВХ, изготовленные из профиля, выпущенного производителем с мировым именем, будет отличаться более высоким качеством. На склад предприятия-изготовителя подобная продукция поступает в виде хлыстов, длиной 6 м, а для исключения появления деформаций при транспортировке, попутно с ним поставляется и замкнутый металлопрофиль, необходимый для армирования.

Из чего состоят надёжные окна? Металл+ПВХ!

ПВХ-профиль проходит практически такую же обработку, как и пиломатериал, использующийся при изготовлении деревянных рам. То есть, он нарезается на отрезки определённой длины и проходит обработку на торцовочном станке.

Для удобства сваривания углов, в торцевой части делается запил под углом 450. Чтобы придать окнам максимальную прочность, ПВХ армируется (внутрь устанавливается металлический сердечник, который и обеспечивает дополнительную жёсткость конструкции). Далее, на практически готовой раме делаются нужные вырезы и отверстия, например, под ручку.

Окна ПВХ изготавливаются с применением высокоточного оборудования, что позволяет снизить вероятность брака. Примечательно, что хлысты нарезаются точно по размерам, предоставленным замерщиком, а если планируется изготовление оконных конструкций нестандартных форм, то армированный ПВХ-профиль проходит дополнительную обработку, и для придания ему определённых изгибов используются специальные станки.

Как комплектуется заказ на окна?

Когда рама готова (установлены импосты, уплотнители, фурнитура), то специалисты переходят к комплектованию заказа на окна ПВХ. То есть, по размерам нарезаются откосы, подоконники, изготавливаются водоотливы и москитные сетки.

Также, формируется «пакет» расходных материалов, необходимый для монтажа окон и балконов. Параллельно с подготовкой рамы из ПВХ, изготавливается стеклопакет, который окончательно устанавливается только после того, как рама займёт своё место в оконном проёме и будет надёжно зафиксирована крепёжными элементами.

Сформированный комплект после прохождения контроля качества доставляется заказчику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *