пластиковые окна в Омске
Какие пластиковые окна в Омске наиболее востребованы?
10.07.2018
купить окна ПВХ в Омске
Как не купить окна ПВХ в Омске с браком
10.07.2018
Показать все

Теплое остекление лоджии — какие цели преследует заказчик?

Теплое остекление лоджии

«Теплое» остекление лоджии от «холодного» отличается тем, что для застекления объекта применяются ПВХ-конструкции, наделённые повышенными теплоизолирующими свойствами. Это позволяет существенно снизить теплопотери, и при условии обеспечения помещения системами обогрева, лоджии можно отвести роль жилой комнаты.

Иногда теплое остекление проводят с целью объединения лоджии и помещения, что очень способствует расширению общей площади квартиры. Использование современных материалов и технологий исключает вероятность проникновения холода с улицы, и главное условие – обеспечение полной герметичности.

Как проводится «теплое» остекление балкона или лоджии?

Основная цель, которую преследует остекление лоджии – создание теплого контура. Это делается путём установки по всему периметру стеклопакетов, но не обычных, а наделённых усиленным теплосбережением. Такие характеристики достигаются за счёт использования в процессе производства многокамерного ПВХ-профиля и «двойных» стеклопакетов, то есть содержащих в своём составе как минимум два стекла.

Проявлять излишнее усердие при выборе профиля и стеклопакетов не стоит, ведь это приводит к созданию дополнительной нагрузки, ведь теплое остекление лоджий и без этого имеет немалый вес, который неизбежно будет воздействовать на основание.

По свое сути, использующиеся для решения задачи ПВХ-конструкции являются обычными пластиковыми окнами, чаще всего, с поворотно-откидными створками, которые просто объединяются в единую систему.

Примечательно, что процесс подразумевает не только остекление лоджии, но и финишную отделку, которая проводится в соответствии с личными предпочтениями заказчика. Перечень работ, подлежащих выполнению, обговаривается заранее и фиксируется в договоре, наряду со сроками, окончательной стоимостью и прочими моментами.

Что даст «теплое» остекление?

При грамотном подходе и дополнительных капиталовложениях, остекление может стать первым шагом на пути к преображению лоджии. Если её не только застеклить, но и сделать внутри качественную отделку, подумать об отоплении и освещении, то на выходе можно получить помещение, пригодное для круглогодичного проживания. Например, здесь можно обустроить кабинет, зимний сад, комнату подростка или место для отдыха, типа крохотной гостиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *