купить пластиковые окна в Омске
Как купить пластиковые окна в Омске и не разочароваться?
22.07.2018
Пластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом
Пластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом
03.08.2018
Показать все

Нестандартные окна ПВХ в Омске

окна ПВХ в Омске

Прямоугольные окна ПВХ в Омске пользуются спросом, в основном, среди собственников городских квартир. Владельцы загородных домов и коммерческой недвижимости зачастую отдают предпочтение оконным конструкциям нестандартных форм. Столь оригинальное исполнение позволяет выгодно подчеркнуть архитектурный стиль и очень способствует преображению интерьера.

Теперь заказать окна ПВХ в Омске неформатные не составит большого труда, потому что современные технологии позволяют изготовить окошки круглой, трапециевидной, квадратной, треугольной или многоугольной формы.

Какие нестандартные окна ПВХ наиболее популярны в Омске?

  1. Трапециевидные. Идеальный вариант для мансард, мастерских-студий и любых помещений со скатным потолком. Окна подобного плана могут иметь различную конфигурацию. В Омске одинаковым спросом пользуются распашные и поворотно-откидные конструкции, профиль которых может иметь любое цветовое решение и текстуру.
  2. Круглые. Бывают «глухими» и распашными, с полукруглыми створками. Хорошо вписываются в интерьеры и экстерьеры, выполненные в морском стиле. Модели, декорированные витражами, подходят для стиля барокко.
  3. Треугольные. Это – те самые неформатные окна ПВХ, которые в Омске относят к разряду универсальных. Потому что они могут быть использованы вне зависимости от того, в каком архитектурном стиле выполнено здание.
  4. Овальные. Самый сложный вариант в техническом отношении. Окна ПВХ такой формы в Омске устанавливаются в помещения, интерьер которых выполнен в футуристическом или классическом стиле. Подобное «несоответствие» объясняется просто: внешний вид изделий зависит от цвета профиля. Классика жанра – белый, коричневый, «под дерево», а ультрасовременные интерьеры требуют ярких цветов.

Окна ПВХ сложной геометрической формы

Существует огромное количество конфигураций, и каждый серьёзный производитель имеет технические возможности для изготовления оконных конструкций со сложной геометрией. Арочные, эркерные, полукруглы окна ПВХ в Омске – далеко не все возможные варианты, потому что бывают ситуации, когда клиент нуждается в окошке в виде полумесяца или неправильного многоугольника. Разумеется, окончательная стоимость подобных изделий особой демократичностью не отличается, и это понятно, учитывая сложность исполнения и монтажа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *